Почему моему умершему отцу-пенсионеру не полагается компенсация в размере 5000 тыс руб за 2016 год?
Добрый вечер. К сожалению, Госдума приняла решение, что выплату в р-ре 5000 рублей получат получатели январской пенсии. А за январь Ваш отец уже пенсию не получил.
Здравствуйте, согласно действующему законодательству право на единовременную выплату в размере 50000 рублей имеют лица, которые по состоянию на 31.12.2016 г. являются пенсионерами. С уважением, Станислав Пичуев.
Здравствуйте! Единовременная выплата в размере 5 000 руб. осуществляется гражданам, которые являются получателем пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 г.