Возник спор между АО Гесиод и ООО Марс о праве собственности на складское помещение - правомерны ли действия АО Гесиод и каким образом проходит процедура решения подобных споров?
--- Здравствуйте, Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.
Уважаемая DerZkaYa_Zopka.
Спор между АО “Гесиод” и обществом с ограниченной
ответственностью “Марс” является спором между юридическими лицами.
Рассматривается Арбитражным судом.
Добрый день!
Споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде.
Если одна из сторон на момент подачи иска прекратила свою предпринимательскую деятельность (нужно подтвердить выпиской из ЕГРЮЛ), то требования предъявляются физическому лицу. Если цена иска до 50 тыс рублей, то мировой судья рассмотрит Ваше заявление.