Скажите пожалуйста, могут ли сейчас существовать фирмы с ОПФ АОЗТ?
В этом вопросе следует руководствоваться Федеральным законом № 120-ФЗ, внесшим изменения в Закон об АО. В ст. 2 Закона указано: "Учредительные документы обществ, созданных до вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2002 года. Учредительные документы указанных обществ до приведения их в соответствие с настоящим Федеральным законом с момента вступления в силу настоящего Федерального закона применяются в части, не противоречащей ему". Такие же последствия установлены и п.3 ст. 94 Закона об АО.
С уважением,