Порядок оформления документов на землю с украинским госактом для продавца и покупателя в России

Надо ли продавцу, имеющему украинский гос акт на землю, оформлять документы сначала по российскому образцу на себя, а только потом делать договор купли-продажи или можно сразу оформить землю на покупателя?

Лучший ответ

Добрый день. Если земельный участок находится теперь под юрисдикцией РФ, то документы на участок должны соответствовать нормам РФ. Поинтересуйтесь в Росреестре примут ли Вашим документы.