Процесс оформления купли-продажи садового участка - переписка участка на покупателя или требование оформления права собственности?
Как правильно оформить куплю-продажу садового участка. Достаточно ли просто переписать участок на покупателя, или нужно требовать от продавца оформления права собственности и только потом оформлять акт купли-продажи и отдавать оставшуюся сумму. Спасибо,
Лучший ответ
Продавец для того, чтобы продать, должен иметь данный участок в собственности.
Поэтому (если участок не оформлен) пусть оформляет его на себя, после чего продает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!