Возникли вопросы по страховке после переоформления и происшествия - какие документы подавать и действительна ли страховка?

Приветствую! Машна была оформлена на отца и им же застрахованна, я тоже был вписан в полис осаго. Через пару месяцев я переоформил машину на себя и сменил гос номер, по новой не страховал, ездил с той же страховкой! Вчера мне въехали в заднюю часть авто, и мы оформились по европротаколу! Действительна ли моя страховка (стаховал отец, я вписан, но в бланке старый гос номер авто)? куда мне подавать документы? И какие по мимо европротакола?

Лучший ответ

Здравствуйте! Перед тем, как обращаться за выплатой, необходимо внести изменения в полис (в страховой компании)

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Владислав

Ваша страховка не действительна. Там даже гос. номера стоят другие.

Но, если Вы невиновен, то это не важно, обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

куда мне подавать документы? И какие по мимо европротакола?

Сдаётся мне, что страховая компания Вам откажет в выплате страхового возмещения. Что-то Вы перемудрили.

Вам необходимо обратится в страховую компанию и оформить новый полис ОСАГО, т.к. г/н на вашем авто новый, то и составленный вами европротокол, если вы там указали данные старого полиса ОСАГО может в дальнейшем привести вас к тому, что вам необходимо будет обращаться в суд для уточнения сведений и идентификации принадлежности авто с новым г/н тому же владельцу иначе страховая компания может отказать вам в страховом случае, т.к. вы при перемени любых данных о владельце или об на авто обязаны обратится в страховую компанию за выдачей нового полиса ОСАГО.

Так вы можете обратиться в ск виновника дтп.