Вопросы о пересечении границы для гражданки Азербайджанской Республики, обладающей гражданством Российской Федерации

Я вышла замуж в 1992 году за гражданина Российской Федерации. В 2005 году я сама получила гражданство РФ. В 2013 году я восстановила свое гражданство Азербайджанской Республики и с того периода я не пересекала границу в РФ по сей день. - Нужно ли мне обращаться в посольство РФ в Азербайджане по поводу уведомления? - С каким паспортом мне пересекать границу? - Я не подавала документы по вопросам уведомления о гражданстве 2 республик ни в какие органы, так как я живу за пределами РФ - живу в Азербайджане. Могут ли возникнуть какие-то проблемы во время пересечения границы? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ

Нармин,

1.для РФ-вы гражданин России, въезжайте по паспорту РФ.

2.Гражданин РФ, в связи с нахождением за пределами России не подавший уведомление, обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.-.т.е.-обратитесь по приезду в территориальный отдел УВМ МВД РФ по месту вашего пребывания в РФ.

Благодарю за ответ вопроса. У меня по этому поводу есть вопрос для уточнения:

Дело в том, что страна в которой я проживаю тоже требует Въезд-выезд с паспортом своей страны-в моем случае это Азербайджан. Я пересекаю границу с двойным гражданством в первый раз без уведомления на руках.

-- Что мне нужно предъявить в данном случае на границе? Могут ли быть какие-то штрафы?