Получают ли ветераны труда компенсацию за проезд
Могу ли я получить компенсацию за проезд в городском транспорте? Стаж 35 лет, но ветерана труда не имею.
Если Вы ПЕНСИОНЕР и имеете ПОСТОЯННУЮ регистрацию в г. Санкт-Петербурге, то Вам ЕЖЕМЕСЯЧНО должна начисляться компенсация на приобретение единого льготного проездного билета для проезда на общественном городском транспорте (за исключением такси и маршруток).
Вы вправе, либо приобрести такой билет за ежемесячно перечисляемую Вам компенсацию, либо использовать перечисляемые денежные средства на свои личные нужды. НО, тогда Вам придётся оплачивать проезд из своих личных средств.
Оснований не усматривается.
А от кого ВЫ хотите получить компенсацию за проезд на городском транспорте.?
Из вашего вопроса не усматривается, что вы можете иметь какие-либо льготы. Сформулируйте своей вопрос таким образом, чтобы адвокату было понятно, что кроме стажа 35 лет работы, вы либо являетесь пенсионеркой, либо инвалидом и являетесь ли вы постоянным жителем нашего города?