Статья 111 пункт 2 часть з потерпевший уехал его присутствие обязательно то почему ему не запретили чтоб он не уехал.
Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
2. Те же деяния, совершенные:
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
потерпевший уехал его присутствие обьязательно то почему ему не запретили чтоб он не уехал.
Потому что это не предусмотрено УПК РФ, где его присутствие обязательно?
Если прокурор и стороны не настаивают на его допросе в суде, то и отпустили по его заявлению. О том, чтобы в суде допросили, должен был Ваш адвокат позаботиться. К нему все вопросы.
К потерпевшему не применяются меры пресечения. Дело отложат и будут ждать его, когда он приедет, или будут рассматривать по имеющимся доказательствам.
Здравствуйте! У родственников обвиняемого такой обязанности нет, но могут принять участие в деле в качестве законного представителя, не проблема.