Если он не может претендовать на раздел, то сроки проживания на данной жилплощади ограничиваются?
Возможно ли претендовать на раздел имущества при следующих обстоятельствах. Комната в коммунальной квартире имелась у одного из супругов до брака, но была во владении по договору социального найма. После вступления в брак, комната была приватизирована, второй супруг написал добровольный отказ в пользу владельца. У отказавшегося супруга на момент приватизации имелась постоянная прописка. Если он не может претендовать на раздел, то сроки проживания на данной жилплощади ограничиваются?
Разделить квартиру между супругами нельзя, поскольку квартира не является общим имуществом супругов.
У отказавшегося от приватизации супруга есть право пожизненного проживания в этой квартире.