Мать одиночка без работы уже 6 лет - поставят ли меня на биржу труда и возможен ли статус малоимущих?
Я мать одиночка и неработаю, последнее место работы 6 лет назад, поставят ли меня на биржу труда? И можем ли мы получит статус малоимущих?
Добрый вечер. Если Вы проживаете по месту регистрации одна, то будет принято во внимание лишь Ваше материальное положение. Будет учитываться возможность получения Вами доходов. Если с Вами по месту жительства зарегистрированы иные лица, доход всех. На биржу труда могут принять, могут направить на обучение для последующего трудоустройства от биржи.
И на биржу вас поставят и статус малоимущей вы можете получить. Для всего этого собирайте документы и подавайте их вместе с заявлениями в соответствующие инстанции. Удачи Вам!
Да,могут и должны поставить на учет. Обратитесь в центр занятости, а также в управление социальной защиты населения. Удачи Вам!
Здравствуйте Кристина
На биржу труда если и поставят, то будете получать минимальное пособие.
Если встанете на биржу труда, тогда сможете получить статус малоимущей в соц. защите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Для постановки на учет в качестве безработного вам нужно обратиться в "Центр занятости населения" по месту жительства. Для получения статуса "Малоимущая семья" вам нужно предоставить справку о доходах в органы соцзащиты.