Можно ли легально не пойти в армию, учитывая отсрочку отслуживания?

Сейчас учусь в институте, соответственно у меня есть отсрочка от армии. Заканчиваю обучение в конце февраля. Вопрос: могу ли я в марте (до начала весеннего призыва) уехать за границу (ну, например, в Беларусь, загранпаспорт имеется) месяца на 4, пока идёт призыв, и потом вернуться? Иными словами, могу ли я таким способом легально не пойти в армию?
Лучший ответ

Здравствуйте, не советую избегать призыва в армию, вас могут привлечь к ответственности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте.

Вы конечно можете уехать за границу, но при этом рискуете быть привлеченных к уголовной ответственности за уклонение от военной службы.

Здравствуйте Иван

Это могут расценить, как уклонение от призыва и привлечь к уголовной отвественности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.