Прописка отца на долю малолетнего ребенка собственника - возможно ли без согласия третьего чужого дольщика?

Может ли отец прописаться на долю своего малолетнего ребенка собственника, где ребенок прописан вместе с мамой. Мама прописана на правах собственности. Значит ребенок собственник 1/3 доли и мать 1/3 доли а третий дольщик абсолютно чужой человек. Вот в таких случаях отец может прописаться у доли своего ребенка без согласия третьего чужого дольщика?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Может.

Для прописки ребенка согласие собственников не требуется.

Ребенок может быть прописан только с родителями, либо с одним из них.

Уточните ситуацию. Родители в разводе? Ч кем ао решению суда проживает ребенок? Я так аонимаю исполизуется маткапитал? Почему 1/3 мать ребенка покупает жилье с новым мужем? Это все надо уточнить. В соответствии с действующим законодательством мать ребенкаимеет право проживать с ребенком отец не исключение но есть много подводных камней.

Вопрос не о том можно ли ребенка прописать, а о том можно ли отца ребенка, ребенок собственник тут. Вот отца можно прописать к ребенку-имеется виду на долю этого ребенка если ребенок уже прописан вместе с мамой в этой доле?

Отца можно зарегистрировать по месту жительства ребенка с согласия собственников или законных представителей несовершеннолетних собственников.

Вопрос не о том можно ли ребенка прописать, а о том можно ли отца ребенка, ребенок собственник тут.

Отец не может зарегистрироваться в квартире (а не у доли) без согласия всех собственников.

Уточняю: покупается 1/3 доля ребенку и 1/3 доля маме. А 1/3 доля третьему чужому принадлежит. Мама будет собственником но будет прописаться. А отцу вообще некуда прописаться. Так вот в эту квартиру может отец с ребенком прописаться? Сейчас ребенок прописан с мамой по другому адресу.

Доброго времени суток. Без согласия всех собственников, только несовершеннолетний ребенок может прописаться. Чтобы прописать отца нужно согласие всех (троих) собственников.

Здравствуйте, так как это долевая собственность, то отец может прописаться только при согласии всех собственников жилья. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.