Правомерность проведения общего собрания собственников МКД в ноябре-декабре 2016 года с повесткой о повышении тарифа без представления отчета УО за 2016 год
Законно ли проведение в ноябре-декабре 2016 года управляющей организацией, обслуживающей МКД, общего собрания собственников, с повесткой дня о повышении тарифа на содержание общего имущества МКД, если отчет за 2016 год будет представлен не ранее начала апреля. Ведь согласно п.1 ст.45 ЖК РФ собственники принимают решение на годовом собрании, после отчета УО, решение о тарифе, с учетом мнения УО?
Лучший ответ
Законно, если так решит собрание, можете не собираться и не определять - ваше право, смотрите ст.
Ответ можете потребовать по окончании года.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, если решение будет принято общим собранием собственников в установленном законом порядке, то такое решение будет законно, в противном случае его можно будет обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Выражаю признательность за помощь.