Может ли призвать в армию человека, учащегося в аспирантуре?
У нас такая ситуация...
В конце мая минестервство образования отправило ходатайство в Военкомат о просьбе отсрочки от армии для поступления в аспирантуру.
Комиссия по этому вопросу должна была состояться 10 июня, человек на нее не пришел, хотя повестку он получил...
В данный момент он успешно учится. Обучение началась осенью, летом не было повесток, его никто не искал, да он, собственно и не скрывался...
Сейчас в военкомате говорят, что отсрочку ему еще никто и не дал!
Мне кажется, что по факту обучения в аспирантуре ему, уже, не нужна никакая отсрочка. Права ли я?
Сейчас он получил повестку на мед. освидетельствование в начале апреля...
Могут ли его призвать в армию после прохождения мед. комиссии?
Заранее спасибо! Могут ли призвать в армию человека, учащегося в аспирантуре?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия!
В настоящее время он не подлежит призыву, главное ему доучится!