Статья 87 УК РФ - Уголовная ответственность несовершеннолетних и применение мер воспитательного воздействия

Текст в предыдущей редакции УК РФ... Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних 1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет. 2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Лучший ответ

Здравствуйте, а вопрос то у вас какой?

УК РФ, Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних

1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, буду знать.