Какие права имеют ветераны и инвалиды на отдельное место в больнице?
Кто имеет право находиться в отдельной палате в больнице? У меня мама ветеран ВОВ (дети войны), ветеран труда, заслуженный учитель, инвалид 2 группы. Лежит с сердечной недостаточностью, состояние средней тяжести, ходит очень плохо, падает, 2 раза за 16 дней была в реанимации.
Доброго времени суток! Некоторые отделения больниц имеют сервисные палаты. Сервисные палаты предоставляются на платной основе. Предоставление бесплатных палат регулируется региональным законодательством.
Право на нахождение в палатах повышенной комфортности имеют те лица, которые оплатили стоимость нахождения в палате. Поговорите с заведующей отделением, глав врачом больницы, возможно, найдут более приемлемую палату для дальнейшего лечения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!