Как бороться с незаконным потреблением электроэнергии в нашем доме - кто должен заниматься и как оформить все документально?
В нашем доме (33 кваритиры) большой расход ОБД электроэнергии. Как поймать незаконного пользователя электроэнергией, кто этим должен заниматься? Как оформить документально?
Выявления безучетного потребления электроэнергии в многоквартирном доме, то заниматься этим тоже должны представители управляющей организации, будь то УК, ТСЖ или ЖСК.
Добрый день, уважаемая Елена
Напишите жалобу в Облэнерго и они придут с првоеркой и найдут его.
Удачи Вам и вашим близким!
__
Если собственники общим собранием не принимали решения о распределении на всех потребителей разницы между общедомовым потреблением и суммарным индивидуальным, то плата за ком. услуги на ОДН должна исчисляться по норме потребления ком. услуг на ОДН за кв.м. общей площади жилого помещения (п.44 ПП РФ от 06.05.2011 № 354). Обратитесь в свою УК за письменным разъяснением начисленной платы за электроэнергию на ОДН.