Как разделить расходы по ремонту аварийного дома с неприватизированными квартирами - роль муниципалитета и собственников
Наш дом находится в аварийном состоянии. Половина квартир в нашем доме не приватизированы, т.е. некоторые квартиры являются муниципальной собственностью. Кто должен нести расходы по ремонту дома? Муниципалитет совместно с собственниками или же как говорится все расходы поровну между всеми жильцами? Спасибо.
Здравствуйте Елена! Расходы будет нести муниципалитет совместно с собственниками. На практике это выглядит следующим образом. Например муниципалитет (орган который уполномочен на это) проводит ремонт и выставляет счет ТСЖ пропорционально занимаемой собственниками площади. ТСЖ выставляет счет муниципалитету если ремонт был произведен по инициативе собственников. Возможны и иные варианты в зависимости от того как договоритесь. Если что не ясно обращайтесь. Мои контактные данные в анкете. Удачи!