Калининград, 12.02.2017, 08:51

Кадастровый паспорт - документ, подтверждающий постановку на учет в БТИ для государственной регистрации квартиры?

Вопрос №12141222 из г. Калининград
опубликован 12.02.2017, 08:51
Для проведения государственной регистрации просят предоставить документ, подтверждающий постановку на учет в БТИ квартиры. Является ли кадастровый паспорт таким документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не является кадастровый паспорт таким документом.

БТИ по данному поводу выдает за дополнительную плату справку установленного образца.

12.02.2017, 09:00

Кадастровый паспорт выдан в 2011 году. БТИ отказало в выдаче справки. Сказали только через суд.

12.02.2017, 09:06

Значит, через суд обжаловать действия БТИ и устанавливать юридический факт постановки на учет в БТИ. Им же хуже, ещё и судебные расходы придется возмещать.

12.02.2017, 09:10

Кадастровый паспорт выдан в 2011 году. БТИ отказало в выдаче справки. Сказали только через суд.

номер вопроса №12141247

Правильно сказали. Нужно подавать иск в суд. Обращайтесь, если нужна такая помощь.

12.02.2017, 18:24