Право на проживание в собственном доме - что делать, если свекровь продала жилье племяннику и пытается выселить семью?
Здравствуйте! Если мать являлась единственным собственником дома, то могла его подарить племяннику, а тот вправе распоряжаться на свое усмотрение имуществом, собственником которого он является.
Здравствуйте.
Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в том числе выписать прописанных в нем людей.
Доброго времени суток! Увы, такое возможно. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению.
Добрый день! Да это вполне возможно, племянник собственник и сам вправе принимать решение о регистрации проживающих, не выпишется самостоятельно он сможет выписать его через суд.
Возможно ли это если у мужа нет другого жилья. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана. Да, это возможно в судебном порядке.
Если мама была единственной собственницей дома, то имела права его продать. Племянник может выписать вашего мужа из своего дома по суду. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, к сожалению, племянник являясь собственником дома имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и может выписать Вашего мужа через суд, если Ваш муж не захочет выписаться добровольно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.