Чита, 12.02.2017, 09:13

Может ли отсутствие записи о работе в трудовой книжке привести к отказу в продлении сертификата?

Вопрос №12141258 из г. Чита
опубликован 12.02.2017, 09:13
Меня зовут Алексей Викторович. Вопрос: могут ли мне отказать в продлении сертификата при отсутствии записи в трудовой книжке о работе по ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условиями выдачи организациями сертификата лицам, указанным в пункте 4 настоящих условий и порядка выдачи сертификата медицинским и фармацевтическим работникам (далее - условия и порядок), являются:

наличие документов, подтверждающих соответствие уровня профессионального образования квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам соответствующей специальности;

положительный результат сдачи сертификационного экзамена либо положительный результат прохождения государственной (итоговой) аттестации обучающихся (для лиц, получающих сертификат впервые по окончании обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям группы "Здравоохранение").

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982 н г. Москва "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"

12.02.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Алексей. По вашему вопросу непонятно, о каком сертификате идёт речь. Также непонятно, почему отсутствует запись в трудовой книжке, если вы работаете.

12.02.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ольга Александровна! Уточню. Сертификат врача УЗД, но в медицине не работал последние 4 года.

12.02.2017, 09:17

Алексей. Чтобы вам продлили сертификат, вы должны доказать что работаете в медицинском направлении. В вашем случае, вам придётся подтверждать диплом, если нету записи В трудовой книжке.

12.02.2017, 09:19

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это не основание для отказа

Удачи Вам и всего доброго!

12.02.2017, 09:19

В соответствии с каким конкретно действующим российским законодательством отсутствие записи в трудовой книжки о работе по сертификату врача УЗД не явлеяется основанием для отказа продления сертификата?

12.02.2017, 09:28

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 ноября 2012 г. N 982 н г. Москва "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" в котором указано что должен быть положительный результат сдачи сертификационного экзамена либо положительный результат прохождения государственной (итоговой) аттестации обучающихся (для лиц, получающих сертификат впервые по окончании обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям группы "Здравоохранение").

12.02.2017, 09:32