Квартира куплена в долевое строительство в ипотеку в июле 2016 когда возможно получить налоговый вычет.
Здравствуйте! Если дом введен в эксплуатацию, право собственности зарегистрировано до 31 декабря 2016 г., можете обращаться в ИФНС с заявлением о предоставлении вычета. Ст.220 НК РФ.
Доброго времени суток! Получить имущественный налоговый вычет на покупку квартиры возможно только после того, как получите свидетельство о собственности.
Здравствуйте налоговый вычет возможно получить сразу после получения свидетельства о праве собственности в Росреестре. Всего вам хорошего.
Вы вправе подать в ФНС декларацию и документы на получение вычета после приемки дома в эксплуатацию и получения акта приема-передачи квартиры от застройщика.
Такое право появляется в году, когда была осуществлена регистрация права собственности на объект недвижимости. При этом отсчёт следует вести от даты, указанной в свидетельстве. За получением вычета можно обратиться как непосредственно в год покупки жилья, так и в последующие годы. Однако учитывайте, что вернуть можно только тот налог, который вы заплатили не более трёх лет назад. К примеру, если вы в 2014 году купили квартиру, а за вычетом обратились лишь в 2018-м, налог вам вернут только за 2017, 2016 и 2015 годы.