Как и когда подать документы на возврат налогового вычета за приобретение квартиры в новостройке?

В декабре 2015 года была куплена квартира в новостройке по договору долевого участия. Строительство закончено, ключи выданы в январе 2017 г. Когда я могу подать документы на возврат налогового вычета? Возможно ли получить налоговый вычет за 2016 год? Можно ли подать документы в этом году?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Как только вы зарегистрируйте право собственности на квартиру в рос реестре, только после этого можете подать документы на налоговый вычет и вернуть уплаченные НДФЛ за последние три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жму руку, спасибо!

Право собственности зарегистрировано в апреле 2017 года. Могу я подать документы на возврат сейчас или только в следующем году?

Добрый день. Налоговые вычеты по НДФЛ предоставляются после окончания налогового периода, который совпадает с окончанием календарного года. То есть декларацию 3-НДФЛ на получение вычета за 2017 год Вы сможете подать только в 2018 году.