Как оформить опеку над ребенком - выплаты и финансовая помощь
У нас трое деток Хотим взять ребёнка под опеку Мне через 3 года на пенсию Есть ли какие то выплаты в финансовой помощи Как правильно оформить опеку.
Здравствуйте, Татьяна
Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Там скажут, какие справки нужно собрать. Не факт, что они разрешат оформить опеку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемая Татьяна
Обратитесь в органы опеки, они предоставят список документов и предоставят выводы о возможности вами взять ребенка под опеку
Удачи Вам и вашим близким!
__
Оформлением опеки занимаются органы опеки и попечительства и там довольно большой пакет документов надо собрать и пройти обучение как приемный родитель прежде чем с вами заключат договор о приемной семье. Выплаты есть приемным родителям но они не столь велики чтобы на них существенно рассчитывать. Воспитание приемных детей это очень хлопотно и ответственно.