Как преодолеть преграды при взятии ребенка под опеку - опека в Иркутске отказывается отдавать ребенка в Новосибирск
Сложно ответить, но исходя из вопроса, опека не права. Вы оформляете опеку, а не усыновление. Получите отказ в письменной форме и обжалуйте в суде. Как показывает пратика это дает положительный результат
---Здравствуйте, обжалуйте отказ в суде. мало ли кто и что не написал. мать им не занимается и не факт что займётся впоследствии его воспитанием. Пусть лишают её родительских прав и определяют ребёнка в семью под опеку и на воспитание. Всего хорошего.
Вот попросите в опеке на каком основании, что-за документ. " А какое-то " и прочее - не пойдет. Если не знаете и не разбираетесь, то надо с юристом работать по делу.