Отказ в ежемесячном пособии на третьего ребенка - нарушение прав или закономерная мера?
Соц. защита отказывает в ежемесячном пособии на третьего ребенка с 1,6 до 3 х лет, мотивируя тем, что они готовы предоставить место в МДОУ. Но я проживаю в Иркутске в Октябрьском районе, а сад предоставляют в Иркутске-2, (в устной форме). В первую очередь ущемлены права ребенка. Правомерен ли отказ в пособии?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!