LSN Messenger
Екатеринбург, 12.02.2017, 10:44

Есть ли возможность получить инвалидность, при отсутствии одного ушка и плохо слышащем вторым?

Вопрос №12141474 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2017, 10:44
Есть ли возможность получить инвалидность, при отсутствии одного ушка и плохо слышащем вторым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, добрый день. Вам юристы правильно ответили. Они - не эксперты. Вот я еще и врач и не могу Вам ответить. Поскольку ответить Вам на этот вопрос не сможет ни один врач. Только врачи-эксперты! Это специалисты, у которых есть лицензия на проведение экспертиз, которые, кроме своей специализации еще учились, грубо говоря " на эксперта". Притом, все это решается комиссионно.

Навскидку могу сказать, что все зависит от состояния второго ушка. Насколько оно поражено. Уши - парный орган. Если одно из них может компенсировать отсутствие другого - могут инвалидность и не дать.

Но, все это проверяется и обследуется. И решают только специалисты МСЭ, используя специальные инструкции и Положения.

12.02.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, вопрос об установлении инвалидности, а так же о назначении группы, решает только специальная медицинская комиссия, если вы не согласны с ее выводами-обжалуйте.

12.02.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос, можете получить инвалидность или нет, решит медкомиссия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

12.02.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне нужен конкретный ответ, ДА или НЕТ, а то, что решает только специальная медицинская комиссия, я и так знаю.

12.02.2017, 11:03

Посмотрите приказ минздравсоцразвития от декабря 2015 года и в отношении раздела органы слуха. Для инвалидности надо минимум 40 процентов каждый недостаток процентами показан считаете и узнаете.

12.02.2017, 11:06

"Мне нужен конкретный ответ, ДА или НЕТ, а то, что решает только специальная медицинская комиссия, я и так знаю."

Если будет выявлена тугоухость, то да дадут инвалидность.

12.02.2017, 11:07

Алина. Вам никто не даст гарантию получения инвалидности. Конкретный ответ: Да получение инвалидности возможно, при условии положительного заключения медицинской комиссии.

12.02.2017, 11:08

Здравствуйте, мы не можем точно знать, положена ли вам инвалидность, так как сначала надо пройти обследование. Юристы не занимаются выдачей заключений по поводу инвалидности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

12.02.2017, 11:09

Здравствуйте. К сожалению, законов, в которых есть точный диагноз и положенная по нему группа инвалидности - не существует. Все зависит от конкретных особенностей обследуемого лица, и его ограничений возможности быть адаптированным к окружающей среде.

Так что, даже если мы Вам дадим конкретный ответ, то не факт, что с ним согласится комиссия МСЭ. Мы-то не видели ни ребенка, ни его меддокументов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:17