Петрозаводск, 08.04.2017, 15:34

Дадут ли инвалидность одно ухо глухо, а второй 2-3 степень тугоухости?

Вопрос №12395617 из г. Петрозаводск
опубликован 08.04.2017, 15:34
Дадут ли инвалидность одно ухо глухо, а второй 2-3 степень тугоухости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Такие вопросы решает только медицинская комиссия. Мы не можем прогнозировать их решение.

Удачи Вам и всех благ!

08.04.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Это вопрос медицинского характера будет решать в МСЭ. Инвалидность дается не столько сколько по диагноз, у сколько по степени утраты трудоспособности и умению обслуживать себя в быту Так что подумайте Что будете говорить на комиссии.

08.04.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Даже 3 группу не дадут (чисто по слуху)?

08.04.2017, 15:42

Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

08.04.2017, 15:42

Руслан! Я Вам написала. Смотря, что Вы будете говорить у врачей. Если это Вам мешает трудиться и обслуживать себя в быту - дадут. А если скажете, что особо Вас это не тревожит, сами справляетесь со всем, то не дадут.

08.04.2017, 15:44

Руслан, нам неизвестно, что Вам дадут, что не дадут. Это зависит от многих факторов, от Вашей истории болезни. Но если Вы будете несогласны с решением комиссии, Вы можете его обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!

08.04.2017, 18:21