Возможно ли получение гражданства РФ на основании виду на жительство после смерти российского гражданина?

У меня есть вид на жительство РФ. Я получила на основании моей матери. Она была гражданкой РФ вскоре она скончалась. Могу ли я подать на гражданство РФ.
Лучший ответ

Добрый день. Если Вашей матери уже нет в живых, то оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке у вас нет. Подать на гражданство сможете либо в общем порядке, прожив по виду на жительство 5 лет беспрерывно, либо можете принять участие в программе переселения соотечественников в РФ, проживающих за рубежом, если вы подходите под критерии для участников данной программы. Участие в программе даст Вам основания ля приобретения гражданства в упрощенном порядке.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства skype:advokat532

С уважением!

Здравствуйте, София

Да, конечно. Можете подать документы на гражданство, в упрощенном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете подать на гражданства России после проживания по виду на жительства в течении пяти лет, оснований для упрощенного порядка вы не указали.