Самара, 12.02.2017, 10:45

Проблемы с водительским удостоверением - что делать и нужно ли его менять?

Вопрос №12141491 из г. Самара
опубликован 12.02.2017, 10:45
Всем, добрый вечер! У меня вот какой вопрос, он касается водительского удостоверения. Я имею права с 2006 сентябрь месяц. В 2016 году мои правам было 10 лет. Но, в самих правах не указана дата окончания срока. Помнится что эти права бесрочны, и эти права международные. На территории РФ я живу не выезжая пять лет. Ни когда не было проблем с правами, но последний раз мне инспектор гаи сказал что мне нужно мои права вообще выкинуть т.к. они не дают право вождения на территории РФ. Оргументируя тем что права не русские. Машина оформляла так же пять лет назад естественно мои права фиксируются везде, и в страховке тоже. Ни раз ни кто и не где мне не говорил о том что мои права не действительны! У меня чуть не забрали машину на штраф стоянку. Как мне быть в этой ситуации? И должна ли я менять эти права на новые? Всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

И должна ли я менять эти права на новые? Всем спасибо.
Да вы должны поменять водительское удостоверение в ГИБДД.

12.02.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый.

Если вы сменили гражданство то вам надо и поменять естественно и права.

Удачи Вам и вашим близким!

__

12.02.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Действительно, теперь это так.

Вам нужно повторно выучиться, сдать экзамен и получить российские права. Иначе в следующий раз Вы рискуете штрафом от 5000 до 15000 рублей.

12.02.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Гражданство я еще не меняла,

12.02.2017, 10:54

Здравствуйте,

Если не меняли, значит меняйте действующие международные права на новые. Не может быть, чтобы они были бессрочными

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.02.2017, 10:58

Ездить по своим иностранным правам Вы можете только в течение двух месяцев с момента пересечения российской границы.

На большее нужны российские права.

12.02.2017, 10:58