Правда что после 80 лет, автоматически дают первую группу.
Добрый день! Нет, это однозначно неправда. Достижение определенного возраста автоматически не влечет инвалидности
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Добрый день! Нет, это не так. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.