Нижний Новгород, 12.02.2017, 11:13

Отец прописан в городе, живет в деревне. Обязательно ли прописываться в деревне, чтобы носили пенсию на дом в деревню?

Вопрос №12141570 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2017, 11:13
Отец прописан в городе, живет в деревне. Обязательно ли прописываться в деревне, чтобы носили пенсию на дом в деревню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир

Если хотите, чтобы пенсию приносили почтальоны домой, то обязательно нужно сменить постоянную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.02.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А можно зарегистрироваться в деревне без прописки, т.к дом не оформлен, есть только расписка о покупке дома?

12.02.2017, 14:09

Добрый день. Так нет сейчас никакой прописки. Только регистрация и есть. Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

12.02.2017, 14:10

Владимир

Нет, так нельзя. Зарегистрировать в доме можно только по домовой книге с письменного согласия собственника.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.02.2017, 14:10

Из Вашего письма видно, что право собственности у Вас на дом отсутствует в связи с тем, что своевремено Вы не зарегистрировали переход права в тер. управлении Федеральной регистрационной службы РФ. Факт расписки еще не дает Вам права на получение дома в собственность к сожалению. Прописаться, то есть зарегистрироваться можно только при оформлении дома в собственность (при регистрации права собственности на дом).

12.02.2017, 14:15