Вопрос о выплате при увольнении по выслуге лет после заключения брака
Я служу в УИС (аттестованный сотрудник), в данный момент готовятся документы на увольнение по выслуге лет. Я решил жениться (первый брак) и согласно Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ, мне положена выплата. Вопрос: Если я женюсь, допустим,25-го, предоставлю свидетельство о браке и рапорт о выплате 27-го,а уволят меня скажем 29-го — могу ли я рассчитывать на получение данной выплаты и чем мне руководствоваться? Отдел кадров выражает мнение, что выплату я могу не получить, т.к. на момент выплаты я уже не буду являться сотрудником. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий!
Пишите письмо на имя руководства с Вашими вопросами, с просьбой дать ответ в письменном виде, со ссылкой на статьи закона. А отдел кадров может иметь какое угодно мнение, его к делу не пришьешь.
В том-то и дело,что я рассчитывал на ответ юриста - бывшего военнослужащего,который знает кухню изнутри.Не так уж просто этому руководству задавать подобные вопросы.
Руководствоваться этим ФЗ и тем, что записаны на регистрацию брака. Удачи и всего доброго. Вам лучше обращаться с командованием и письменно.
Мне не понравился Ваш ответ!