Самара, 12.02.2017, 11:24

Можно ли получить ИНН по месту жительства, а не по прописке?

Вопрос №12141659 из г. Самара
опубликован 12.02.2017, 11:24
Можно ли получить ИНН по месту жительства, а не по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ коллеги Антюхина неверный.

Приказ ФНС России от 29 июня 2012 года о новом порядке присвоения, применения и изменения ИНН. Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также по месту пребывания. Также можно получить ИНН через интернет на указанном официальном сайте www/nalog/ru вот по этой ссылке service.nalog.ru/zpufl/

12.02.2017, 11:49

Можно ли получить ИНН по месту жительства, а не по прописке?

Можно ли получить ИНН по месту жительства, а не по прописке?

Да, это возможно, обратитесь в ИФНС с заявлением по месту пребывания.

12.02.2017, 11:27

Добрый день! ИНН вы сможете получить исключительно только по месту постоянной регистрации, по временной прописке не сможете получить ИНН.

12.02.2017, 11:28

Добрый день! ИНН Вы можете получить исключительно по месту регистрации, поэтому нет, не получится

Благодарим за обращение, желаем удачи!

12.02.2017, 11:29

Где-то читала, что в 2012 году был введён закон, позволяющий получить данный документ в любой точке РФ, независимо от места прописки.

12.02.2017, 11:44

Здравствуйте. ИНН выдается только по месту постоянной регистрации. Никаких изменений не было.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:46

Здравствуйте Елена

Нет такого закона. ИНН выдают только по месту постоянной регистрации и больше нигде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 11:46

То в 2012 году был введён закон, позволяющий получить данный документ в любой точке РФ, независимо от места прописки.---Можете через сайт налоговой заказать, или обращайтесь в МФЦ по месту жительства.

12.02.2017, 11:46

Приказ ФНС России от 29 июня 2012 года о новом порядке присвоения, применения и изменения ИНН. Физическое лицо, впервые получающее ИНН, отныне может это сделать не только по месту прописки, но и по месту регистрации имущества, а также по месту пребывания. Также можно получить ИНН через интернет на указанном официальном сайте www/nalog/ru вот по этой ссылке service.nalog.ru/zpufl/

12.02.2017, 11:47