Как выписаться из неприватизированной квартиры и избавиться от долгов за коммунальные услуги?

Мой муж прописан в квартире она не приватизирована и те кто в ней живёт накопили долг за коммунальные услуги. И у него арестовали все счета. Можно ли как то выписаться из квартиры так что бы все долги с него сняли.

Лучший ответ

Снятие с регистрационного учета не снимет с него долги, поскольку долги образовались в период, когда он проживал в квартире. Вы не с того бока заходите. Вам следует узнать на основании чего были наложены аресты: было ли решение суда, и идти отменять его, указывая, что долг должен быть солидарно поделен на всех проживающих.

Удачи Вам!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Нина! Все долги с него не снимут. Так как он там зарегистрирован, то тоже обязан уплачивать некоторые виды услуг. Пристав взыскивает с лица с которого возможно что-то удержать в счет уплаты долга. Ваш супруг потом вправе в порядке регресса взыскать с других понесенные им расходы за них.