Тула, 12.02.2017, 11:36

Для получения социального налога кто может оплачивать учебу. Я не работаю учусь очно-заочно мне 40 лет.

Вопрос №12141767 из г. Тула
опубликован 12.02.2017, 11:36
Для получения социального налога кто может оплачивать учебу. Я не работаю учусь очно-заочно мне 40 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно статье 219 Налогового кодекса социальный налоговый вычет на обучение предоставляется самому налогоплательщика.

12.02.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я не работаю учусь очно-заочно мне 40 лет.Вам уже 40 лет, поэтому Вы только можете получить вычет, если устроитесь официально на работу.

12.02.2017, 11:39

Здравствуйте. Может - супруг оплачивать, если он работает - получит вычет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:41

Вы получили ответ, от того, что Вы будете дублировать свой вопрос несколько раз, НКРФ не измениться, вы уже совершеннолетняя...

12.02.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, за ваше обучение может платить работающий супруг, который может получить вычет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

12.02.2017, 11:45

Здравствуйте! В данном случае вы можете получит вычет в данном случае, но если вы только официально трудоустроены. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.02.2017, 11:46

Так как Вы совершеннолетняя, то получить вычет на обучение сможете только Вы, если будете работать, в размере фактически понесенных расходов, но не более 120000 руб. Вы вправе подать заявление в ФНС о предоставлении вычета в течении 3 лет с момента обучения.

12.02.2017, 11:51

Здравствуйте! За Ваше обучение может платить работающий супруг, который может получить вычет. Иных вариантов нет. Удачи Вам!

12.02.2017, 11:52

Здравствуйте! За Ваше обучение может платить работающий супруг, который может получить вычет. Иных вариантов нет. Удачи Вам!

12.02.2017, 11:53

Для получения социального налога кто может оплачивать учебу.

Я не работаю учусь очно-заочно мне 40 лет. мужа нет есть сын и брат.

12.02.2017, 11:46

Ни сын, ни брат, ни муж не могут получить социальный налоговый вычет за ваше обучение. Получить вычет можете только вы сами, если будете работать официально.

12.02.2017, 11:50

Добрый день! Только Вы сами сможете получить вычет, причем только если будете работать

Благодарим за обращение, желаем удачи!

12.02.2017, 11:51

ДОбрый день, в соотвествии со ст. 219 НК РФ слудующие лица получают вычет по налогу

К вычету налогоплательщик может принять расходы на:

собственное обучение любой формы (дневная, вечерняя, очная, заочная и т. п.);

обучение своего ребенка до достижения им 24 лет, но только по очной форме обучения (например, в детском саду, школе, техникуме, вузе и т. д.);

обучение опекаемого или подопечного до достижения им 18 лет, а также после прекращения над ним опеки до достижения им 24 лет – как и в предыдущем случае, только при учебе на очной форме обучения;

обучение своих полнородного или неполнородного брата (сестры) на очной форме обучения до достижения ими 24 лет (абз. 1 подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

так как, вы ужедостигли возраста 24 года, то воспользовать этой льготой можете только лично.

12.02.2017, 11:52

Здравствуйте. Не получите в таком случае. Вот здесь можно подробнее ознакомиться:

subsidii.net

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:54