Как доказать покупку квартиры в 2015 году при подаче декларации на возврат имущественного вычета
Купили квартиру по договору купли-продажи в 2015 году. А оформили право собственности в 2017 году. Как в ифнс при подаче декларации на возврат имущественного вычета доказать, что мы купили квартиру в 2015, а не в 2017? до 2016 г. Был официальный доход.
Лучший ответ
Здравствуйте. Право собственности на недвижимое имущество возникает в момент государственной регистрации - ст. 131, 218 ГК РФ. Поэтому и доказывать что либо бессмысленно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, теперь все ясно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ни как не докажете, право собственности у Вас оформлено только в 2017 году, значит можете получить вычет начиная с 2018 года за 2017 год--ст.220 нкрф.
Выражаю признательность за помощь.