Можно ли использовать долю в собственности как первоначальный взнос при взятии ипотеки или продаже банку?
У меня есть своя доля в собственности 1.3 в 3-х ком. кв. Хочу взять ипотеку, могу ли я ее отдать банку как не залог, а как первоначальный взнос. Продать банку.
Лучший ответ
Ну это В и сс банком решайте. Если банк пойдет на такие условия. Вначале Вы должны продать банку эту долю. При этом обязательно уведомить о продаже сособственников, пользующихся преимущественным правом покупки. Ст.250 ГК РФ.
Конечно не можете, и банк не согласиться... преимущественное право выкупа у остальных дольщиков--ст.250 гкрф===предлагайте им, отказываются тогда выделите долю в натуре и продайте другим.