Меры воздействия на работодателя ООО ЧОП АЛЬТАИР в связи с систематической задержкой заработной платы на 30 дней
Руслан Юрьевич, согласно статье 236 ТК РФ и 237 ТК РФ, Вы имеете право требовать с работодателя выплаты Вам процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты заработной платы за определенные периоды и компенсацию морального вреда. Данные требования желательно заявить сразу в суд, поскольку ТК РФ не предусматривает обязательного порядка досудебного урегулирования спора.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте, за защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также в случае задержки заработной платы на срок более чем 15 дней Трудовой Кодекс предусматривает Ваше право приостановить свою работу, написав заявление работодателю (с учетом специфики Вашего предприятия и действующих законодательных ограничений), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.