Срок для требования возврата страховки и процентов при досрочном закрытии кредита - роль страхователя занимает сам банк

В течение какого срока можно требовать у банка возврата страховки и процентов при досрочном закрытии кредита? Страхователь - сам банк Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спасибо за грамотный ответ!

В течение 5 дней. Пишите заявление. Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или страховка была навязана при заключении кредитного договора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Возврат процентов законом не предусмотрен. Что касается страховки, то прочитайте заключенный с вами договор страхования, в нем отражены условия и сроки возврата денежных средств.

Большое спасибо!