Настойчивость банка в получении задолженности и предложение о заеме у родителей - каковы законные рамки?
Незаконно, поскольку банк может требовать от Вас погашения задолженности согласно условиям договора, а не предлагать, где Вам можно получить денежные средства. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и Главное управление Центрального Банка России в регионе.
Доброго времени суток, Татьяна.
Это незаконное давление. Вы можете вообще не общаться с сотрудниками на подобные темы и в подобном тоне. Это психологическое давление.
Здравствуйте Татьяна. Вам могут только порекомендовать так сделать. Настойчиво требовать конечно не могут. Лучше всё-таки не допускать просрочек, чтобы не было оснований для начисления неустойки и штрафных санкций.
Девушка, звонившая вам по телефону, не вправе была настаивать на том, чтобы вы взяли деньги в займ. Это ваше право, а не обязанность.
Это незаконно. Ваше дело где брать деньги. Однако, Вы обязаны платить долг по кредиту. Иначе на Вас подадут в судд и взыщут долг.
Требования работника банка не правомерны, они не имеют вам право указывать каким образом вам поступить и какие действия предпринять. Могут напоминать о наличии задолженности и просить погасить в срок, установленный в договоре. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!