Попался второй раз пьяным за рулём,когда при этом имею условный срок по статье ч.1 228, могут ли посадить?
По данной статье нет рецидива преступлений, так как она относится к преступлениям небольшой тяжести. Поэтому суд может принять решение о назначении вам наказания не связанного с лишением свободы. (Штраф, обязательные работы, условный срок) Лучше рассматривать дело в особом порядке.
Отменить условную меру могут по основаниям, указанным в приговоре. Если это не зафиксировано, то могут не направить УФСИН ходатайство об отмене условной меры наказания.
Здравствуйте! В данном случае если попались второй раз, вас могут посадить. При повторном нарушении или отделаться штрафом.