Имеет ли право пенсионер на субсидию, если он не собственник жилья.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право на субсидию, даже если не являетесь собственником.
На предоставление субсидии могут претендовать не только собственники жилых помещений и члены их семей, проживающих с ними, но и те, кто проживает в квартирах, которые находятся в собственности государства или муниципалитетов, на основе договора социального найма. Получить ее могут также члены ЖСК (или жилищно-строительных кооперативов).
Но при этом Вас должны признать малоимущими.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Здравствуйте Татьяна
Субсидия платится только малоимущим. Будут учитывать доход всех зарегистрированных в квартире
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.