В случае минимальных выплат, считаюсь ли я по-прежнему должником, могут ли быть проблемы с выездом за пределы РФ?
Здравствуйте, Петр! На основании ст. 446 ГПК на единственное жилое помещение взыскание обращено быть не может.
Если будет установлено, что у Вас нет доходов или имущества, на которое может быть обращено взыскание, то судебный исполнитель выносит постановление о прекращении исполнительного производства из-за невозможности взыскания. Сроки выплаты и рассрочка - эти вопросы решаются с судебным приставом. Как правило все это возможно.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Нет никаких официальных доходов в россии, никаких счетов и другого имущества, лишь квартира, в собственности в которой прописан, могут ли ее арестовать? Какие сроки выплаты долга и если возможно платить долг рассрочкой, могут ли накладываться ограничения на выезд из РФ в таком случае (нверняка это может растянуться на годы).