Возможность выселения внука из квартиры - судебные решения и место подачи иска
Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в районный суд по месту регистрации ответчика (ребенка) исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.
Здравствуйте Елена
Нет не сможете выписать через суд. Ребенок прописан с отцом по одному адресу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Пока прописан сын в вашей квартире, вы не сможете выписать вашего внука, даже если он живет по другому адресу. Так как место жительства детей (до 18 лет) определяется местом жительства их родителей - статья 20 часть 2 ГК РФ.