Почему пенсия мужа не была проиндексирована, если остальным неработающим пенсионерам повысили?
Вот меня мучает вопрос, если индексация всем неработающим пенсионерам 5.4 процента на страховую пенсию то почему моему мужу (у него пенсия 42373.00 руб) не повысили. В ПФ Севастополя как-то объясняют не понятно (не положено) А почему? Может Вы мне объясните.? У него пенсия страховая. В ПФ говорят, что когда Вашу пенсию переводили с украинской на русскую уже и повысили и проинденксировали. Но мне же пенсию проиндексировали, хотя также при переволе повышали. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Запросите в Пенсионном фонде письменный ответ Об отсутствии индексации пенсии. После этого можете обжаловать в судебном порядке. У нас в России такие зарплаты работающие не получают, а у вас пенсия 42000, какие могут быть еще претензии?
Спасибо за понятный ответ!