Влияет ли уход с работы на проиндексированную пенсию пенсионерки на начатый месяц?

Вопрос №13816569 из г. Уфа
опубликован 03.02.2018, 09:26
Я пенсионерка, но продолжаю работать. В январе 2018 проиндексировали пенсии неработающим пенсионерам. Если я в марте, например, уйду с работы (работаю официально), то проиндексируют ли мою пенсию с марта месяца? Или уже до следующей индексации мне ничего не проиндексируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я правильно поняла, что за январь-март получу обычную пенсию, а с апреля повысят мне пенсию на какой-то там процент?

03.02.2018, 14:21

Миля, но если Вы январь-март будете работать то конечно индексация пенсии будет не положена за этот период, работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.

03.02.2018, 17:49

Добрый день Миля, если Вы уволитесь с работы в марте месяце, то пенсию Вам должны пересчитать с учетом индексации с 1 апреля. Федеральный закон от 01.07.2017 N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях", вступает в силу с 01.01.2018 г.

03.02.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть я правильно поняла, что за январь-март получу обычную пенсию, а с апреля повысят мне пенсию на какой-то там процент?

03.02.2018, 14:21

То есть я правильно поняла, что за январь-март получу обычную пенсию, а с апреля повысят мне пенсию на какой-то там процент?

03.02.2018, 14:21

Миля, но если Вы январь-март будете работать то конечно индексация пенсии будет не положена за этот период, работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.

03.02.2018, 17:49

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034