Приставы говорят чтобы я забирала дело и отвозила сама по месту жительства должника... ответа на запрос нет уже 2 месяца.

Лучший ответ

Для ускорения процесса лучше так и сделать, если должник находится в ведении иного отдела службы судебных приставов.

В соответствии со ст 33 ФЗ ОБ исполнительном производстве пристав сам должен был направить дело в другой отдел ССП. Вы вправе подать жалобу на бездействие пристава. Жалобу можно направить через сайт с ССП,

Добрый день, Ирина!

Вас обманывают и просто издеваются над Вами. Пишите жалобу на приставов их руководству, а копию в прокуратуру.