Арест счетов по небольшому долгу в ЖКХ - правомерные действия и возможности защиты
ЖКХ не имеет права производить арест счетов. Это возможно лишь по решению суда судебными приставами. Обратитесь в ЖКХ с требованием предоставить документ, на основании которого производились удержания, а в банк - с требованием о предоставлении документа, на основании которого произвели списание денежных средств. После этого уже можно будет более предметно обсуждать вопрос.
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в банк с выяснением оснований ареста Ваших счетов, ЖКХ не имеет возможности арестовать счет, видимо был вынесен судебный приказ или было соответствующее решение суда; снимать деньги с карты, на которую перечисляются детские пособия банк не имеет права, так как пособие выплачивается на ребенка, который не отвечает по кредитным обязательствам родителей, Вам надо обратиться к судебному приставу и предоставить информацию о том, что на этот счет поступает детское пособие и арест данного счета будет снят. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.